среда15 января 2025
glasno.com.ua

Сирский приехал на Новый год в Курск.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский наградил украинских защитников во время визита на Курском направлении. Он сделал множество фотографий с защитниками во время награждения и поблагодарил их за стойкость. По словам главкома, благодаря им враг понес значительные потери в своей Курской области и отвлек туда резервы.
Сирский приехал на Новый год в Курск.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский наградил украинских защитников во время визита на Курское направление. Он сделал множество фотографий с защитниками во время награждения и поблагодарил их за стойкость. По данным главкома, благодаря им враг понес значительные потери в своей Курской области и отвел туда резервы.

В своем Telegram-канале Александр Сирский опубликовал снимки из поездки на Курщину. Там прошло награждение военнослужащих.

"Героические действия украинских военнослужащих заставили противника удерживать значительное группирование сил на своей территории и перебрасывать резервы с других направлений", – отметил Сирский.

Он добавил, что благодаря стойкости и мужеству украинских воинов, потери врага на Курщине составили более 38 тысяч личного состава и свыше тысячи единиц техники.

Также он отметил заслуги военнослужащих в пополнении обменного фонда. Напомнил, что 30 декабря из плена вернулось еще 189 украинцев. Он сказал, что в этом была большая заслуга бойцов Курского направления, так как во время операции на этом направлении украинский обменный фонд пополнился более чем на 700 захватчиков.

Перед Новым годом, 25 декабря, ВСУ нанесли удар по городу Льгов в Курской области. Был поразен пункт управления 810-й бригады морской пехоты армии РФ, который располагался в заброшенном гражданском здании в городе Льгов.