среда22 января 2025
glasno.com.ua

ВС РФ пытаются вытеснить украинские силы с Кураховской ТЭС, информирует ОСГВ "Хортица".

По словам Виктора Трегубова, представителя ОСГВ "Хортица", россияне ведут наступление в районе Дачного. Украинские войска контролируют Кураховскую ТЭС.
ВС РФ пытаются вытеснить украинские силы с Кураховской ТЭС, информирует ОСГВ "Хортица".

Российские войска проводят атаки в районе Дачного, стремясь вытеснить украинские силы из Курахово в Донецкой области. Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов.

Он отметил, что Силы обороны контролируют Кураховскую теплоэлектростанцию и наносят противнику максимальный ущерб в этом регионе.

"Безусловно, это одно из самых активных направлений. В этом отношении, возможно, только Покровск более активен", — добавил военный.

Виктор Трегубов подчеркнул, что украинские силы делают все возможное в этом направлении, уничтожая значительное количество живой силы и техники противника.

По данным Генерального штаба ВСУ, на Кураховском направлении Силы обороны успешно отразили 29 атак на позиции наших войск вблизи Серебряного, Андреевки, Петропавловки, Курахово и Дачного. Всего за последние сутки на фронте зафиксировано 161 боевое столкновение.

Напомним, аналитики DeepState сообщали, что российские оккупационные силы захватили Петропавловку, Воздвиженку, Соленое, Новоивановку, Леонидово и Александрию в Донецкой области. Кроме того, враг продвинулся в Двуречной, возле Западного, Курахово и Ясеново.

Глава Покровской городской военной администрации Сергей Добряк информировал, что россиянам осталось всего несколько километров до окраин города. Интенсивность и количество обстрелов растет с каждым днем.